Сыворотка для лица от прыщей – ваш секрет идеальной кожи!

15 января 2024
Разделы статьи:

Сыворотки для проблемной кожи: как подобрать уход?

Очень важно правильно позаботиться об уходе за кожей лица. Кожа склонная к акне подвергается триггерным факторам окружающей среды: сухой теплый воздух в помещениях, перепады температур, агрессивное воздействие погодных явлений. Сухость и недостаточное увлажнение активирует выработку себума и в последствии может стать причиной появления нежелательных высыпаний: шелушение, комедоны, угри и прыщи. Именно поэтому важно обеспечить защиту и увлажнение эпидермальному слою. Для этого мы рекомендуем в своем базовом уходе использовать сыворотки. Она помогает справиться с различными задачами. Содержание активных элементов воздействуют на патогенез кожных проявлений, легкая структура способствует их глубокому проникновению. Это помогает нам обеспечить комплексный уход за кожей лица. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать и использовать сыворотки для проблемной кожи.

Что такое сыворотка?

Сыворотки – продукты с высокой концентрацией активных компонентов, такими как витамины, антиоксиданты, гиалуроновая кислота и другие. Их составы разработаны для решения против конкретных проблем, в том числе кожи с акне.

Выбор сыворотки для жирной кожи с высыпаниями

Активные компоненты должны быть направлены на антибактериальный, противовоспалительный, антиоксидантный и увлажняющий эффект.

Какие активные компоненты должны быть в нашей сыворотке:
  1. Цинк - активно борется с бактериями, и снижает выработку кожного себума, предотвращая появление акне.
  2. Салициловая кислота - отшелушивает мёртвые клетки рогового слоя, активно используется в борьбе с черными точками и закрытыми комедонами, прыщами.
  3. Ниацинамид – витамин группы В. Обладает противовоспалительным, антиоксидантным действием, регулирует работу сальных желез, воздействует на пигментацию и поствоспалительные пятна. Восстанавливает естественный липидный барьер, активируя выработку церамидов, предотвращает потерю увлажнения.
  4. Витамин Е – антиоксидант. Защищает кожу от свободных радикалов. Стимулирует деление клеток, способствует их естественному обновлению.
  5. Ретинол – одна из форм витамина А. Активный компонент, который направлен на работу против проблемной кожей, способствует себорегуляции, также используется профилактики возрастных изменений. Однако его агрессивное воздействие требует внимательного подхода, постепенного введения – рекомендуется начать применение средств с низкими концентрациями ретинола в составе.
  6. Гиалуроновая кислота – главный увлажняющий фактор кожи. Молекулы гиалуроновой кислоты притягивают воду, способствуя гидратации эпидермального слоя кожи.
  7. Фосфолипиды – работают в паре с гиалуроновой кислотой. Их действие направленно на удержание влаги, а также на восстановление мембран клеток.
 Регулярность и терпение

Важно помнить, что сыворотки являются дополнительным уходом, их результат зависит также от правильности подобранных базовых средств. Для достижения максимальных результатов рекомендуется использовать продукт регулярно, ввести ее в рутинный уход на постоянной основе. Также, необходимо уделить внимание своему типу кожи и выбрать средство, которое отвечает именно вашим потребностям.

Идеальная сыворотка для жирной проблемной кожи – рекомендация косметологов

ULTRAMATTE HYDRATING SERUM | Увлажняющая сыворотка для лица с матирующим эффектом | SKINCOUTURE

 – Увлажняющая сыворотка на кремовой основе идеально подходит для питания и увлажнения жирной проблемной кожи склонной к акне.

  • Формула продукта, содержащего в составе ниацинамид борется против жирного блеска, дискомфорта и чувства стянутости, оказывает успокаивающий эффект.
  • Активные компоненты оказывают комплексное терапевтическое действие в борьбе с прыщами. Цинк PCA – обладает антибактериальным эффектом, эффективно предотвращает образование угрей.
  • Энзимы и кислоты – способствуют удалению с поверхности кожи бактерии и избыточных наслоений роговых масс, восстанавливает микробиом.
  • Композиция концентрированных экстрактов растений, тонизируют, освежают цвет лица. Гиалуроновая кислота в составе эффективно увлажняет, восстанавливает поверхностные и глубокие барьеры.

Компоненты направлены на оптимизацию синтеза кожного сала, благодаря чему средство обладает выраженным матирующим и поросуживающим действием. Эффект наступает сразу после применения и сохраняется на протяжении всего дня.

Получите бесплатную консультацию от специалистов SKINCOUTURE для индивидуального подбора средств домашнего ухода за кожей, для сохранения и продления молодости и здоровья кожи.

SKINCOUTURE – мода на идеальную кожу!

Товары к этому блоку