Пилинги для лица от черных точек - идеальная кожа без тонального крема!

18 января 2024

Разделы статьи:

Черные точки – что это?

Черные точки или открытые комедоны – это пробка в устье сально-волосянного фоликула, которая состоит из кератиноцитов, кожного сала и меланина. Характерный внешний вид эти маленькие точки имеют за счет наличия пигмента меланина и отсутствия крышки (из клеток кожи) над поверхностью поры. Именно, из-за открытой поверхностью мы видим комедон – черным. Наличие черных точек не является заболеванием, это нормальное состояние кожи, с повышенным синтезом и выделением кожного сала. Однако наличие таких высыпаний на лице делает его менее привлекательным и создает ощущение недостаточной свежести и чистоты.

Для того, чтобы решить вопрос устранения этой проблемы нужно разобраться почему вообще она возникает.

Почему появляются черные точки?

На фоне повышенного выделения себума образуется сальная пробка из клеток кожи, меланина, кератина и других склеивающих белков кожного сала.

Почему так происходит?

Ключевым звеном в развитии комедонов является повышенный синтез кожного сала.

  1. Кожное сало задерживает естественное слущивание (удаление) роговых клеток кожи, формируя гиперкератоз. Гиперкератоз – по сути, это накопление избыточного количества роговых клеток на поверхности кожи. Себум как цемент, скрепляет клетки между собой, из-за чего они накапливаются в порах и на поверхности кожи. Забивая выводной проток сально-волосяного фолликула, формируется пробка без возможности выхода
  2. Так же причиной формирования может быть узкий проток сальной железы, из-за которого себум физически не может покинуть полость железы.

О том как добиться чистой кожи можно узнать далее!

Эффективные пилинги для лица от черных точек

Стоит понимать, что наличие пор является естественным, и полностью избавиться от черных точек не получится, но можно сделать их менее заметными, а кожу более чистой.

Существуют разные способы воздействия для очищения кожи лица, и в первую очередь они делятся на три больших группы:

  • Химический пилинг
  • Механический пилинг
  • Аппаратные методики очищения

В данной статье мы уделим внимание механическому и химическому пилингу, которые могут быть доступны каждому для домашнего использования.

Химический пилинг

Представляет собой процедуру воздействия разных химических агентов, которые разрушают поверхностные связи между роговыми клетками и кожным салом, глубоко и эффективно очищая поры. Для домашнего использования подойдут деликатные крем-пилинги или маски, которые не травмируют кожу и подходят для использования круглый год. Для бережной эксфолиации и предотвращения формирования черных точек отлично подойдут:

  1. ADVANCED CLEARPEEL | Крем-пилинг глубокое очищение и увлажнение кожи лица | SKINCOUTURE
    мягкие фруктовые кислоты в составе деликатно устраняют гиперкератоз, снижают жирность кожи и глубоко очищают.
    Средство улучшает проникновение активных субстанций других средств домашнего ухода. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю, подходит для любого возраста и типа кожи. Сразу после процедуры ощущение чистой, бархатной кожи, без сухости и шелушений.
Механический пилинг
  1. POLISHING FACIAL SCRUB | Полирующий скраб для лица | SKINCOUTURE – увлажняющий скраб на основе натурального фитодистиллята липы и аллантоина содержит обработанные сферические гранулы диоксида кремния с полирующим эффектом, для тщательного и одновременно бережного очищения кожи. Средство обладает выраженным увлажняющим и успокаивающим свойством, моментально придает коже чистоту и гладкость, устраняя избыточное наслоение роговых масс. Дополнительно скраб устраняет сухость, делает менее заметными поры и разглаживает тонкие морщинки. Подходит для всех типов кожи, включая деликатную. Сразу после применения - эффект "шелковой" идеально чистой увлажненной кожи. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю, подходит для любого возраста и типа кожи.

Для поддержания чистой кожи стоит оптимизировать домашний уход, добавив средства, которые нормализуют выработку кожного сала. Для этого отлично подойдут средства для жирной проблемной кожи лица линии ACNETREATMENT SKINCOUTURE.

Средства линии направлены на:

  • Снижение выработки кожного сала;
  • Матирующий эффект;
  • Увлажнение без жирной пленки;
  • Противовоспалительный, антисептический эффект без жжения, сухости и чувства стянутости;
  • Восстановление целостности эпидермиса и нормализация микробиома;
  • Выравнивание рельефа и тона кожи;
  • Борьба с высыпаниями и синдромом постакне.

Богатый состав и проверенные активы для лечения и ежеденвного ухода за жирной проблемной кожей, склонной к акне и розацеа.

Эта линия средств является уникальной, так не вызывает не приятных оущущений, с которыми часто сталкиваются люди с чувствительной жирной кожей. Состав продуктов эффективно работает против воспалений и жирности, не повреждая эпидермис благодаря деликатному, но эффективному составу.

Получите бесплатную консультацию от специалистов SKINCOUTURE для индивидуального подбора средств домашнего ухода за кожей, для сохранения и продления молодости и здоровья кожи.

SKINCOUTURE – мода на идеальную кожу!

Товары к этому блоку