Пантенол от прыщей на лице - эффективное решение для чистой кожи!

28 января 2024

Разделы статьи:

Чем полезен пантенол?

Пантенол - это производное пантотеновой кислоты, также известной как превитамин В5. Он широко используется в косметической и фармацевтической промышленности благодаря своим полезным свойствам для кожи, волос и ногтей. Когда пантенол попадает на кожу, он превращается в пантотеновую кислоту, которая играет важную роль в обмене веществ и регенерации клеток. Он способствует увлажнению кожи, улучшает ее эластичность и ускоряет заживление мелких ран и ссадин.

Пантенол является безопасным для использования и хорошо переносится большинством людей. Он обычно не вызывает аллергических реакций или побочных эффектов.

Пантенол имеет несколько полезных эффектов для кожи:

1. Увлажнение: Пантенол обладает способностью проникать в глубокие слои кожи и притягивать влагу, что помогает увлажнить кожу. Это особенно полезно при сухости и шелушении. Поэтому он активно используется в средствах для увлажнения и восстановления, таких как BASIC HYALURONIC SERUM, SKIN BALANCING TONER, MOISTURE RICH SERUM.

2. Заживление и регенерация: Пантенол стимулирует процесс регенерации кожи и повышает ее способность к самовосстановлению. Это помогает ускорить заживление мелких ран, царапин или ссадин на коже лица. Этот ингредиент добавляют в средства, как MOISTURE RICH CREAM, ADVANCED CLEARPEEL для интенсивного увлажнения и борьбы с сухостью, трещинками и шелушением.

3. Противовоспалительное действие: Пантенол обладает противовоспалительными свойствами, что помогает снизить воспаление и раздражение на коже. Он может быть полезным при лечении акне или других воспалительных состояний кожи. Линия средств ACNE TREATMENT для лечения акне и розацеа содержит пантенол в каждом продукте!

4. Улучшение эластичности кожи: Пантенол способствует повышению упругости и эластичности кожи. Он помогает увеличить ее тонус, что особенно важно для зрелой кожи. Пантенол добавляют в косметические продукты линии AGE PREVENTION для профилактики преждевременного старения в качестве активного антиоксиданта.

5. Защита от повреждений: Пантенол образует защитную пленку на коже, которая помогает предотвратить ее повреждения от внешних факторов, таких как солнечные лучи, ветер или загрязняющие микрочастицы.

Общий эффект пантенола  - улучшение общего состояния, увлажнение, успокоение и ускорение заживления кожного покрова.

Как использовать пантенол при акне?

Пантенол - это ингредиент, который может быть полезным при борьбе с прыщами на лице. Пантенол, также известный как витамин В5, имеет противовоспалительные свойства, помогает увлажнить и успокоить кожу, а также способствует ее заживлению. Это делает его полезным при лечении и предотвращении появления прыщей.

Вы можете использовать пантенол в виде крема, геля или спрея. Наносите его тонким слоем на проблемные участки лица после очищения кожи. Пантенол помогает уменьшить воспаление, снизить покраснение и зуд, а также ускорить процесс заживления прыщей. Он также способствует улучшению общего состояния кожи, делая ее более здоровой и увлажненной.

Для лечения акне пантенол наиболее эффективен в сочетании с себорегулирующими, актикомедогенными и антисептическими и другими лечебными субстанциями. Поэтому рекомендуется использовать специализированную лечебную косметику, которая уже содержит пантенол.

Косметические средства против акне с пантенолом

Уход и лечение проблемной жирной кожи склонной к высыпаниям базируется 3-х главных правилах:

  1. Ежедневное очищение;
  2. Бережный уход, увлажнение;
  3. Защита.

Очищение

Для ежедневного очищения подойдет ULTRACLEAR GEL CLEANSER, который содержит активные себорегулирующие субстанции, заметно снижающие жирность кожи и количество высыпаний. Деликатные AHA кислоты выравнивают тон и рельеф кожи, устраняют избыточные наслоения роговых масс и шелушений, предотвращая появление комедонов и прыщей. Богатый состав увлажняет и успокаивает кожу, эффективно очищая от загрязнений.

Для глубоко очищения кожи используйте деликатные эксфолианты, позволяющие проводить деликатный атравматичный пиллинг, улучшающий состояние кожи. Процедуру домашнего пилинга рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю. Средства, которые можно использовать круглый год без опасений:

  • POLISHING FACIAL SCRUB – мягкий скраб с деликатными абразивами, содержит алантоин и пантенол, и множество других современных субстанций эффективно работающих против гиперкератоза.
  • ADVANCED CLEARPEEL – крем пилинг глубокое очищение и увлажнение, работает на основе AHAкислот, выравнивая рельеф и тон кожи.

Увлажнение и питание

Для интенсивного увлажнения, без жирности и эффекта липкой пленки используйте матирующую сыворотку ULTRAMATTE HYDRATING SERUM SKINCOUTURE. Сыворотка обладает текстурой легкого крема и отлично увлажняет кожу, сохраняя матирующий эффект в течение всегда дня. Современные субстанции в составе эффективно борются против жирности, высыпаний и воспаления. Сыворотка отлично подходит в качестве базы под макияж.

Для ухода за кожей в ночное время рекомендуется наносить крем с ретинальдегидом, самая эффективная субстанция против жирности, воспаления и угрей. Крем ULTRACLEAR NIGHT CREAM уже через 3 недели использования:

  • Заметно снижает жирность кожи;
  • Сокращает количество высыпаний и следов постакне;
  • Выравнивает тон и рельеф кожи;
  • Интенсивно увлажняет и стимулирует обновление клеток кожи.

На нашем сайте вы можете бесплатно получить индивидуальную консультацию у специалистов SKINCOUTURE по подбору средств для идеального домашнего ухода.

SKINCOUTURE – мода на идеальную кожу!

Товары к этому блоку