Идеальный скраб для лица - секрет безупречной кожи!

30 декабря 2023

Разделы статьи:

Шелушение кожи лица является достаточно распространенной проблемой, которая может доставить множество неудобств и негативно сказаться на внешнем виде. Однако, есть решение! Деликатный скраб предлагает простой и эффективный способ стимулировать обновление клеток кожи, удалить омертвевший слой и придать здоровый и сияющий вид!

О чем говорит шелушение лица

Шелушение кожи лица может быть вызвано различными факторами, включая сухую кожу, недостаток влаги, действие неблагоприятных факторов внешней среды и неправильный уход. Омертвевшие клетки кожи могут забивать поры, что приводит к появлению прыщей и прочих проблем. Шелушение также может создавать неровности рельефа, что мешает достичь гладкости и сияния кожи.

Преимущества использования скрабов для лица

Скрабы представляют собой эффективное средство эксфолиант для домашнего ухода, которое позволяет восстановить здоровье и красоту кожи. Вот некоторые из преимуществ использования пилинг - скрабов:

  • Удаление гиперкератоза или наслоений омертвевших клеток -  с помощью мягкого механического воздействия скраба вы можете деликатно и эффективно удалить омертвевший слой кожи и стимулировать ее обновление;
  • Очищение пор - пилинг скрабы помогают очистить поры от поверхностных загрязнений и излишков себума, предотвращая возникновение угрей и прыщей;
  • Стимуляция кровообращения - массирующее действие скраба способствует улучшению кровообращения, доставляя кислород и питательные вещества к клеткам кожи, что способствует ее восстановлению;
  • Улучшение текстуры кожи - регулярное использование скраба способствует сужению пор, выравнивает рельеф и делает кожу более гладкой и мягкой.
  • Повышение эффективности других продуктов - очищенная и подготовленная кожа лучше впитывает активные компоненты уходовых средств, что повышает их эффективность в 3 раза!

Рекомендуемые ингредиенты, которые помогут достичь наилучших результатов:

- AHA или Фруктовые кислоты: фруктовые кислоты, такие как гликолевая кислота, молочная кислота и яблочная кислота, миндальная кислота являются мягкими и эффективными эксфолиантами. Они действуют на верхний слой кожи, разрушая связи между омертвевшими клетками и удаляя их с поверхности кожи.

- Деликатные абразивные частицы: популярные абразивные частицы в скрабах включают овсянку, морскую соль и сахар – такие ингредиенты, действуют жестко и травмируют кожу! Обратите внимание на обработанные сферические гранулы диоксида кремния или пчелиного воска. Они мягко устраняют гиперкератоз, удаляя с него омертвевшие клетки и стимулируя обновление.

- Энзимы: энзимы, такие как папаин из папайи и бромелайн из ананаса, также могут быть использованы в скрабах для домашнего пилинга. Они работают путем разрушения белков, помогая удалить омертвевшие клетки кожи и обновить кожный покров.

- Натуральные масла: некоторые скрабы содержат натуральные масла, такие как масло жожоба или масло Ореха инка. Они помогают увлажнить и смягчить кожу, предотвращая ее пересушивание после пилинга.

- Увлажняющие субстанции: пантенол и аллантоин отлично увлажняют и восстанавливают кожу после процедуры и мгновенно придает ощущение комфорта.

Идеальный скраб для лица – рекомендация косметологов SKINCOUTURE

POLISHING FACIAL SCRUB | ПОЛИРУЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА | SKINCOUTURE

Увлажняющий скраб от шелушений кожи лица содержит обработанные сферические гранулы диоксида кремния с полирующим эффектом, для тщательного и одновременно бережного очищения.

Средство обладает выраженным увлажняющим и успокаивающим свойством, моментально придает гладкость, устраняя избыточное наслоение роговых масс. Дополнительно продукт устраняет сухость и разглаживает мелкие морщинки, делая кожу нежной и бархатистой.

Сразу после применения - эффект "шелковой" идеально чистой увлажненной кожи.

Рекомендуется использовать в качестве домашнего деликатного пилинга для устранения сухости, шелушений и улучшения проводниковой способности кожи. Активные ингредиенты лучше проникают и увеличивают выраженность эффекта домашнего ухода в 3 раза! 

Скраб является атравматичным и подходит для использования круглый год! 

Пилинг - скрабы представляют собой отличное средство, чтобы стимулировать обновление клеток кожи и придать сияние вашей коже лица. Выберите продукт, подходящий для вашего типа кожи, и правильно используйте его для достижения наилучших результатов. Регулярное использование поможет вам достичь гладкой, сияющей и здоровой кожи.

Подберите свой индивидуальных уход за кожей лица на бесплатной консультации с косметологами SKINCOUTURE.

SKINCOUTURE - мода на идеальную кожу!

Товары к этому блоку