Антиоксиданты - секретное оружие против фотостарения!

21 марта 2024

Разделы статьи:

Что такое фотостарение

В возрасте от 30 лет организм неизбежно сталкивается с процессом старения. Это происходит постепенно и часто незаметно для глаза. Замедляются процессы синтеза и самовосстановления, снижается интенсивность процессов восполнения затрат и утилизации. Накапливаются мутации и поломки, которые образуются в результате естественного старения и под действием различных внутренних и внешних факторов.

Фотостарение представляет собой наслоение двух процессов – естественное старение + изменения кожи в результате фотоповреждения солнцем!

Признаки фотостарения лица

Клинические признаки фотостарения кожи:

  • Гиперпигментация, солнечное лентиго, веснушки, пигментные пятна;
  • Себорейные кератомы;
  • Ксероз или сухость кожи, мелкая сеть морщин сухости;
  • Мелкие морщины, глубокие морщины или заломы;
  • Неровный тон кожи, тусклый цвет и отсутствие сияния;
  • Сосудистые звездочки или телеангиэктазии;
  • Папуло-пустулезная форма розацеа;
  • Изменения сальных желез, их гипертрофия, появление комедонов и акне;
  • Гиперкератоз и шелушение;
  • Снижение эластичности, тонуса и упругости кожи.

Все эти изменения могут являться симптомами фотостарения, в особенности если раньше вы их не отмечали.

Для чего нужны антиоксиданты в косметике

Антиоксиданты в косметике играют очень важную роль, так как защищают кожу от воздействия свободных радикалов, которые запускают старение клеток и появление возрастных изменений.

 

Знаете ли вы, что 90% возрастных изменений связаны с фотостарением? И в норме, без повреждающего фактора, как, к примеру солнце, морщины должны появляться только в 50-60 лет! Внешность в 50 лет и старше – результат повреждения солнцем, которые мы накапливаем в течение всей жизни. Проблема заключается в том, что симптомы появляются не сразу, а спустя 10, 15 или даже 20 лет.

Интересный факт, что 50% повреждений мы получаем в возрасте до 18 лет!

Какой из этого можно сделать вывод? В наших руках то, как мы будем выглядеть в будущем! Мы можем предотвратить старение, которое наступает раньше положенного срока!

Как это сделать? Одним из помощников в этой борьбе являются антиоксиданты!

Они помогают улучшить состояние кожи, делая ее более упругой, сияющей и здоровой. Различные антиоксиданты, такие как витамин С, токоферол (Витамин Е), кофеин, зеленый чай и другие, могут помочь защитить кожу от оксидативного стресса, загрязнений окружающей среды и ультрафиолетовых лучей. Поэтому косметика с антиоксидантами широко используется для ухода за кожей и предотвращения преждевременного старения.

Какие антиоксиданты эффективны против фотостарения

Богатый рынок дерматокосметики иногда приводит в ступор! Каждый из производителей заявляет о невероятных результатах. Как выбрать именно то, что действительно поможет сохранить и продлить молодость лица?

Врачи дерматологи косметологи составили список антиоксидантов с доказательной базой эффективности против фотостарения!

  1. Аскорбиновая кислота (Витамин С) в высокостабильных формах или в наноинкапсулированной форме - Действие анти-акне, осветляет пигментные пятна, выравнивает тон, откладывает возрастные изменения. Современная устойчивая форма витамина С для применения в дерматокосметике. Устойчивая к окислению кислородом воздуха молекула стабильна в косметических рецептурах и преобразуется в витамин С непосредственно в коже под действием ферментов. Главный эффект – «age prevention» профилактика старения.
  2. Субстанция STOECHIOL (0,25-1%) – содержит в составе Caprylic/Capric Triglyceride (96%), Lavandula Stoechas Extract (4%). Мощная антиоксидантная активность - нейтрализует до 92% свободных радикалов. Главные эффекты: восстанавливающий, стимуляция клеточного обновления, разглаживание морщин, профилактика формирования новых – натуральная альтернатива ботоксу.
  3. Стволовые клетки Альпийской розы - Rhododendron Ferrugineum Leaf Cell Culture Extract (and) Isomalt (and) Lecithin (and) Sodium Benzoate (and) Lactic Acid (and) Aqua / Water. Улучшение показателей барьерной функции кожи и снижение трансэпидермальной потери влаги. Мощное антиоксидантное и восстанаваливающее действие, а также защита собственных стволовых клеток кожи от воздействия факторов окружающей среды и УФ-лучей.
  4. Стволовые клетки Арганы - Argania Spinosa Callus Culture Extract (and) Isomalt (and) Lecithin (and) Aqua/Water. Первые стволовые клетки растительного происхождения с наличием доказательной базы эффективности в стимуляции собственных стволовых клеток дермы - бустер для синтеза коллагена. Повышение плотности кожи за 8 недель применения на 12,7% Уменьшение глубины морщин за 8 недель применения на 26,2% Подтягивание и уплотнение соединительной ткани.
  5. Коэнзим Q10 (Убихинон) – Ubiquinone. Антиоксидант, Anti-age и защита, восстановление. Омолаживающее и стимулирующее действие. Мощный антиоксидант, который естественным образом содержится в клетках организма и играет большую роль в производстве энергии.
  6. Ресвератрол – Resveratrol. Антиоксидант, Anti-age, защита, восстановление. «Антиоксидант, получаемый из красного вина» содержится в косточках и кожуре красного винограда, является хорошо изученной молекулой, которая обладает мощными антиоксидантными, противовоспалительными и противоопухолевым свойствами. Защита против, вызванного ультрафиолетом, окислительного стресса.
  7. Янтарная кислота (2-6%) - Succinic Acid. Антиоксидант, способный восстанавливать поврежденные клетки кожи, повышает иммунную функцию, обладает противовоспалительным действием, оптимизирует синтез кожного сала при. повышенной жирности кожи. В сочетании с гиалуроновой кислотой выполняет Редермализацию - эффективно восстанавливает уровень гидратации кожи, выравнивает рельеф, возвращает коже однородный цвет и разглаживает морщины 
  8. Фитиновая кислота - Phytic Acid. Активна в целях омоложения и при проблемной коже, дополнительно увлажняет и повышает эластичность кожи. Anti-age -  улучшает цвет лица, рельеф кожи, выравнивает тон, отбеливает пятна и предотвращает их появление (в меньшей степени постакне). Для сухой, обезвоженной, уставшей, атоничной кожи для придания ей здорового вида и увлажнения, повышения эластичности. Нормализует выработку кожного сала, оказывает противовоспалительный и матирующий эффекты.
  9. Комбуча косметическая (5-10%) - Saccharomyces/Xylinum/Black(Green) Tea Ferment. Anti-age: восстанавливает Коллаген I типа, тормозит процесс гликации. Стимулирует восполнение жировой ткани (трансформация ФБ в адипоциты). Выполняет мягкий и нежный пилинг, в результате кожа выглядит гладкой, сияющей и обновлённой. Высокая концентрация витамина В.
  10. Комплекс POLLUFENCE TM (0,5-2%) - Water, Glycerin, Sambucus nigra Fruit Extract, Punica granatum Peel Extract, Prunus cerasus (Bitter Cherry) Extract, Hydrolized Wheat Protein. Anti-Pollution- защита и восстановление от пагубного воздействия факторов и загрязнений внешней среды. Эффекты: антиоксидантная активность, клеточное восстановление; снижение пагубного действия UVA на 66,7% увеличивает жизнеспособность клеток на 66,7%; выравнивает тон и рельеф кожи
  11. Комплекс COBIOAGE (0,5-5%) - Propanediol, Aqua (Water), Caesalpina Spinosa Fruit Extract. Anti-Pollution эффект, активность, устойчивость к воздействию факторов внешней среды, против гликации. Защищает эластин, коллаген и собственную гиалуровновую кислоту от повреждения. Выраженный эффект anti-age и защита от фотостарения. Возвращает эластичность и тонус, предотвращает провисание овала лица и формирование морщин.
  12. COBIODEFENDER EMR (2-6%) - Aqua (Water) (and) Glycerin (and) Glycogen, Phenoxyethanol. Anti-age, защита, восстановление. Устраняет биологические изменения кожи, вызванные воздействием электромагнитного излучения и Синего света, стимулируя восстановление кожи – антистресс эффект для клеток.
  13. Токоферол (Витамин Е) – Tocopherol. Активен в отношении эластичности и упругости кожи. Защита от оксидативного стресса, вызванного ультрафиолетом.

Топ 5 - средств с антиоксидантами против преждевременного старения кожи лица

В возрасте от 25-30 лет рекомендуется использовать линию средств AGE PREVENTION от SKINCOUTURE, состав всех продуктов обогащен антиоксидантами, экстрактами растений, содержит широкую гамму увлажняющих и восстанавливающих субстанций, для профилактики и коррекции первых признаков старения.

Кому подойдет линия продуктов AGE PREVENTION?

  1. ПРОФИЛАКТИКА - Для кожи от 25 лет в качествебазового ухода за кожей и профилактики преждевременного старения. Активно увлажняет, питает и восстанавливает кожу за счет комплекса субстанций, обеспечивающих эффект. Защищает и предотвращает гликацию, эластоз и коллагеноз.
  2. ЗАЩИТА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ – рекомендована в любом возрасте в период и после активной инсоляции. Восстанавливает поврежденные структуры после действия солнечных лучей, регенерирует и защищает кожу. Эффект «ВТОРАЯ КОЖА» - восстанавливает целостность кожного покрова, обеспечивающий физический барьер, а также микробиом, который обеспечивает защиту на уровне микрофлоры. ANTI-POLLUTION - нивелирует пагубное действие внешней среды, повышая жизнеспособность клеток на 66,7%. Активные субстанции стимулируют естественное самовосстановление.
  3. КОРРЕКЦИЯ - для кожи от 25 лет с наличием первых возрастных изменений, в качестве профилактики и коррекции уже появившихся неприятных признаков, таких как: пигментация, неровный тон, тусклый цвет, отсутствие сияния кожи, сухость и шелушение, мелкая сеть мимических морщин, морщины сухости, снижение эластичности, обезвоживание.
  4. КОМФОРТ – успокаивающее действие - снимает раздражение и воспаление, способствуя заживлению. Достигается в результате восстановления поврежденных барьеров — это работа Фосфолипидов, Бета-глюканов и Масла Ореха Инка - источник натуральных Омега-3 и -6.
  5. АНА-кислоты и Фитиновая кислота в составе средства помогают устранить скрытый гиперкератоз, являющийся причиной сухости и стянутости, а также способствуют выравниванию тона. Сыворотка обладает способностью удерживать влагу сразу на двух уровнях, благодаря содержанию в составе двух форм гиалуроновой и янтарной кислот. Входящие в состав сок алоэ, Д-пантенол и СО2 экстракты растений усиливают увлажняющие и омолаживающие свойства продукта.
  6. СТИМУЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ – Витамин С в двух активных формах и Комбуча - комбинация против всех признаков возрастных изменений с 35 лет и старше. Сыворотка стимулирует ресурсы самовосстановления кожи за счет входящих в состав биоферментированных минералов - кофементов многих биологических процессов. Содержащиеся в составе сыворотки короткоцепочечные пептиды выполняют функцию строительного материала для для структурных материалов кожи.
  7. ANTI-AGE - Стимулирует реорганизацию коллагена, устраняя повреждения, появившихся на фоне избытка ультрафиолета и прочих факторов внешней среды. Стволовые клетки Альпийской Розы – уплотняют кожу, разглаживают морщины и стимулируют синтез коллагена.

Преимущество средств линии AGE PREVENTION:

  • Мощное антиоксидантное омолаживающее действие: Аксорбиновая кислота (Витамин С) сразу в двух активных формах, Стволовые клетки Альпийской розы, Фитиновая кислота, Комбуча, Токоферол (Витамин Е), Янтарная кислота.
  • Интенсивное увлажнение на всех уровнях: Гиалуроновая кислота в двух формах (низкомолекулярная и высокомолекулярная), Бета – глюканы овса, Алоэ Вера гель, Комплекс натуральных AHA кислот  (из экстрактов Черники, Сахарного тростника, Апельсина, Лимона и Сахарного клена),
  • Активное питание и восстановление: Фосфолипиды и Гликосфинголипиды, Масло ореха Инка, лизаты бифидобактерий, ABC PisumSativum Peptide, Пантенол 3%,
  • Высокоактивные концентраты грибов и растений: Шиитаке, Кордицепс, Ганодерма, Тремелла, Троксерутин в ниосомах, Cobiophytonic (Растительный комплекс от темных кругов и мешков под глазами)

И помните, лучшее средство против фотостарения – это защита от солнца. Самый эффективный и экономический выгодный способ – ежедневная защита с помощью SPF – средств.

Рекомендуется комбинация средств AGE PREVENTION против всех признаков фотостарения.

Подберите свой индивидуальный домашний уход на бесплатной консультации с косметологами SKINCOUTURE.

SKINCOUTURE – мода на идеальную кожу!