Алоэ Вера - лучшее натуральное решение против высыпаний на лице!

20 января 2024

Разделы статьи:

Алоэ Вера – главные эффекты

Алоэ Вера популярный ингредиент косметических средств для ухода за кожей. Производители давно полюбили его за широких спектр полезных свойств и оказываемых эффектов:

  • Противовоспалительный;
  • Восстанавливающий;
  • Увлажняющий;
  • Антимикробный;
  • Регенерирующий или заживляющий;
  • Антиоксидантное.

Для чего Алоэ Вера добавляют в косметику?

Алоэ Вера можно встретить в линиях косметики, направленной на интенсивное увлажнение и восстановление, как увлажняющая сыворотка MOISTURE RICH SERUM. В составе средств для очищения лица и проведения пилинга в домашних условиях, таких как ELIXIR C GEL CLEANSER, POLISHING FACIAL SCRUB, ADVANCED CLEARPEEL, Алоэ Вера гель успокаивает кожу после процедуры, интенсивно увлажняет и оказывает антисептическое действие, не вызывая неприятных ощущений, жжения, чувства стянутости и сухости.

В антивозрастные кремы и сыворотки, к примеру ELIXIR C SERUM, RETINOL STEM CELL COMPLEXLEVEL I, также часто добавляют Алоэ Вера гель в качестве увлажняющего компонента, натурального стимулятора обновления клеток эпидермиса и антиоксиданта, продлевающего жизнеспособность клеток кожи.

Самое частое применение этот ингредиент находит в линиях средств для лечения и ухода за проблемной кожей, склонной к появлению высыпаний и воспалений. Средства для лечения акне и розацеа, активно используют этот компонент в составе гелей для умывания, сывороток, кремов и масок.

Алоэ вера против акне и розацеа

В статье выше мы перечислили многие полезные свойства этого ингредиента для кожи, но чем он может быть полезен от прыщей на лице? Алоэ от прыщей на лице:

  1. При прыщах Алоэ Вера помогает уменьшить воспаление и ускорить процесс заживления.
  2. Антибактериальные свойства способствуют борьбе с бактериями, и восстановлению нормального микробиома кожи.
  3. Алоэ вера также помогает увлажнить кожу, сохранить ее эластичность и снизить риск образования новых угрей и рубцов.
  4. В случае розацеа Алоэ Вера может снять раздражение, уменьшить покраснение и успокоить кожу. Также алоэ вера способствует увлажнению кожи и улучшает ее общее состояние.

Как выбрать косметику с Алоэ Вера против прыщей?

Косметика с алоэ является популярным ингредиентом в борьбе с прыщами благодаря своим полезным свойствам. Встречающаяся в продуктах на основе алоэ вера обладает противовоспалительными, антибактериальными и заживляющими свойствами, которые могут помочь в устранении прыщей и улучшении состояния кожи.

При выборе косметики с Алоэ для лечения акне и розацеа, следует обращать внимание на следующие факторы:

  1. Ингредиенты: убедитесь, что продукт содержит высококачественный алоэ вера экстракт, сок или гель (Aloe Barbadensis Leaf Juice).
  2. Консистенция: Выбирайте продукт с легкой текстурой, который легко наносится и впитывается, не создавая пленку.
  3. Регулярное использование: для достижения наилучших результатов, рекомендуется использовать косметику с алоэ регулярно, ежедневно и соблюдать рекомендации по использованию от производителя. Постоянное применение поможет уменьшить воспаление, улучшить заживление и предотвратить новые угри.
  4. Дополнительные активные ингредиенты: выбирайте продукты, которые содержат дополнительные активные ингредиенты, такие как салициловая кислота, ретинол, ниацинамид и другие себорегулирующие, противовоспалительные вещества, которые помогут в борьбе с прыщами и предотвратят их появление.

Топ-средств с Алоэ Вера для лечения акне и розацеа от косметологов SKINCOUTURE

Эти средства станут Вашими надежными помощниками и верными соратниками в борьбе за идеальную кожу!

Очищение

Для ежедневного очищения лица рекомендуется использовать ULTRACLEAR GEL CLEANSER, который содержит активные себорегулирующие субстанции, такие как Ниацинамид, Экстракт дрожжей и Сульфопептиды, заметно снижает жирность кожи и количество высыпаний.

  • Деликатные AHA кислоты выравнивают тон и рельеф кожи, устраняют избыточные наслоения роговых масс и шелушений, предотвращая появление комедонов и прыщей.
  • Богатый состав, включающий Алоэ Вера гель, Аллантоин, Пантенол, Кватернизированный мед и Бета-глюканы овса, интенсивно увлажняет и успокаивает кожу.

Ежедневное очищение жирной кожи с высыпаниями без дискомфорта, жжения и чувства стянутости!

Увлажнение и питание

Существует распространенный миф о том, что жирная кожа не нуждается в увлажнении. Это заблуждение порождает серьезные ошибки в уходе за проблемной кожей склонной к акне и розацеа! Дефицит увлажнения заставляет сальные железы работать еще интенсивнее, чтобы создать защитную пленку, не позволяя оставшейся влаге испариться еще быстрее – отсюда еще более жирная кожа, закупоренные поры и новые высыпания.

Не повторяйте эти ошибки!

Для интенсивного увлажнения, без жирности и эффекта липкой пленки используйте матирующую сыворотку ULTRAMATTE HYDRATING SERUM SKINCOUTURE.

  • Сыворотка обладает текстурой легкого крема и отлично увлажняет кожу, сохраняя матирующий эффект в течение всегда дня.
  • Современные субстанции в составе эффективно борются против жирности, высыпаний и воспаления.
  • Сыворотка отлично подходит в качестве базы под макияж.

Для ухода за кожей в ночное время рекомендуется наносить крем с ретинальдегидом, самая эффективная субстанция против жирности, воспаления и угрей. Крем ULTRACLEAR NIGHT CREAM уже через 3 недели использования:

  • Заметно снижает жирность кожи;
  • Сокращает количество высыпаний и следов постакне;
  • Выравнивает тон и рельеф кожи;
  • Интенсивно увлажняет, заживляет и стимулирует обновление клеток кожи.

Деликатный пилинг

Сделайте процедуру домашнего пилинга регулярной – используйте деликатные эксфолианты, которые помогут:

  • Удалить гиперкератоз, устранить сухость и шелушения;
  • Выровнять микрорельеф кожи, тон и добавить сияние;
  • Улучшить проводниковую способность кожи и повысить эффект от домашнего ухода в 3 раза;
  • Предотвратить появление черных точек и открытых комедонов;
  • Увлажнить, восстановить целостность кожного барьера;
  • Восстановить микробиом кожи;
  • Провести глубокое и деликатное очищение, вернуть свежесть и сияние.
  • Стимулировать естественное самовосстановление клеток.

Лучшие средства для процедуры домашнего атравматичного пилинга, который можно проводить в любое время года:

 

Получите бесплатную консультацию от специалистов SKINCOUTURE для индивидуального подбора средств домашнего ухода за кожей, для сохранения и продления молодости и здоровья кожи.

SKINCOUTURE – мода на идеальную кожу!

Товары к этому блоку