Возрастные пигментные пятна - почему появляются и как от них избавиться рассказываем в статье!

19 октября 2023
Забудьте о возрастных пигментных пятнах - секреты ровного тона кожи раскрыты!

Пигментные пятна являются одним из неприятных симптомов возрастных изменений кожи. Визуально, эстетический недостаток добавляет +10 лет к реальному возрасту! Вы готовы начать стареть в 30? Если нет, то мы расскажем Вам как предотвратить их появление и устранить с кожи лица!

Пигментное пятно – это локальное накопление пигмента, возникающее из-за повреждающего действия солнца.

Основная причина появления пигментации после солнца – повышенный синтез меланина в результате избыточного действия ультрафиолетового излучения. Чем выше и сильнее действие солнца, тем больше вырабатывается меланина. Пигмент оберегает клетки кожи от повреждения, разрушения и возникновения мутаций в ДНК, именно поэтому мы загораем после длительного пребывания под солнцем.

У Вас могли возникнуть вполне логичные вопросы: «Но почему если солнце действует на весь кожный покров одинаково, гиперпигментация возникает только в некоторых местах? И почему раньше пигментации не было, а с возрастом она начала появляться?».

Нарушение пигментации возникает в результате действия ряда причин:

  • Фотоповреждение ультрафиолетом (оксидативный стресс)
  • Беременность
  • Возрастные изменения
  • Прием оральных контрацептивов
  • Эндокринные нарушения (изменения гормонального фона организма, метаболические нарушения)
  • Генетическая предрасположенность
  • Прием или наружное применение фотосенсибилизаторов (препараты, повышающие чувствительность кожи к действию солнца)

Интересный факт, что появлению гиперпигментации / лентиго подвержены люди, которые регулярно получали солнечные ожоги. Образуется очаг в местах, где клетки уже повреждены и это нарушает их нормальное функционирование. Обратите внимание, что пигментные пятна обычно появляются на открытых участках тела: лицо, шея, плечи, руки.

Процессы старения играют важную роль, в связи с тем, что клетки за жизнь получают определенную дозу облучения и накапливают различные поломки, мутации и кожа уже не может так же хорошо, как в молодости реализовывать защиту кожи от солнца. Защитная функция кожи страдает и появляются пигментные пятна на лице. Из-за замедления процессов обновления клеток, пигмент длительно сохраняется в верхнем слое кожи. Именно поэтому использование солнцезащитных средств важно, особенно в молодом возрасте.

Избежать появление пигментных пятен гораздо легче, чем от них избавиться. Основной рекомендацией врачей косметологов является использование солнцезащитных средств с уровнем защиты SPF30. Правильно использовать средства на основе минеральных фильтров: оксид цинка (Zinc Oxidi) и диоксид титана (Titanium Dioxidi), эти субстанции буквально отражают солнечные лучи, обладают стойкостью и не смываются при контакте с водой или потом. Главное правило - наносить средства от солнца следует круглый год, 1 раз в день, утром за 30 минут до выхода.

Но если пигментные пятна все же появились от них можно избавиться!

Для устранения пигментации необходимо:
  • Наносить SPF-средства
  • Использовать ежедневный уход за кожей против фотостарения
  • Проводить процедуру домашнего пилинга

В этой статье мы акцентируем внимание именно на средствах домашнего ухода для устранения пигментации, потому что даже после салонных процедур (лазерной коррекции), сохранение эффекта возможно только при соблюдении рекомендаций по ежедневному уходу за кожей.

Для лечения от гиперпигментации и выравнивания тона кожи специалисты SKINCOUTURE рекомендуют проводить процедуру домашнего химического пилинга по схеме пилинг маска + пилинг крем

  • 1 раз в неделю использовать пилинг маску PUMPKIN MASK на основе мякоти тыквы
  • 1 раз в неделю проводить процедуры глубокого очищения кожи крем-пилингом ADVANCED CLEARPEEL

Рекомендованный промежуток между проведением каждой из процедур 3 дня. Данные продукты входят в категорию аттравматичного пилинга и могут выполняться в любое время сезона.

 

Эффекты процедуры домашнего пилинга при пигментации
  • Ускоряет клеточное обновление и отшелушивание эпидермиса
  • Способствует более быстрому удалению пигментных пятен
  • Правильный состав подавляет избыточную активность меланоцитов (снижает выработку меланина)
  • Выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица
  • Устраняет сухость и шелушение
  • Глубокое увлажнение и очищение кожи
  • Комфорт и сияние кожи сразу после процедуры

 

Линия средств AGE PREVENTION от SKINCOUTURE для профилактики и устранения всех проявлений фотостарения. Продукция линии активно выравнивает тон кожи и восстанавливает повреждения, появившиеся вследствие негативного воздействия ультрафиолета, синего света и оксидативного стресса.

Выраженное антиоксидантное действие обусловлено наличием в составе всех средств стволовых клеток Альпийской розы, обладающих мощным восстановительным потенциалом, а так же содержанием сразу двух активных форм Витамина С: новая высокостабильная форма и наноинкапсулированный Витамин С. Аскорбиновая кислота прочно вошла в обиход косметологов из-за антитирозинзного действия, он блокирует синтез пигмента, предотвращая появление пятен.

  • ELIXIR C GEL CLEANSER – очищающий антиоксидантный гель для лица подходит для ежедневного очищения кожи. Средство содержит энзимы граната, Витамин С, лактобактерии и богатую гамму увлажняющих компонентов, что гарантирует максимальную антиоксидантную защиту от фотостарения, свежесть и комфорт.
  • ELIXIR C SERUM – антиоксидантная сыворотка направлена на выравнивание тона за счет осветляющих субстанций, Витамина С, натуральных экстрактов черной бузины, вишни и кожуры граната. Широкая гамма антиоксидантов и увлажняющих компонентов обеспечат защиту кожу от пигментных пятен и появления первых признаков старения кожи.
  • ELIXIR C CREAM – восстанавливающий антиоксидантный крем активно борется с последствиями пагубного действия ультрафиолета, проявляющимися на коже с 30 лет и старше, включая морщины, сухость и обезвоживание. Активные субстанции в составе способствуют реорганизации структуры коллагена, оптимизации микробиома и обладают эффектом «вторая кожа».
  • ELIXIR C EYE SERUM – сыворотка с текстурой легкого крема для защиты и восстановления деликатной области вокруг глаз, которая больше всего подвержена фотостарению. Сыворотка способствует выравниванию тона кожи, устраняет отечность, сухость и восстанавливает структуры после избытка солнца. Средство обогащено современными антиоксидантами, дополнительно содержит комбинацию комплексов лимфодренажного и увлажняющего действия.

Так же скоро в продаже:

  • BASIC C SERUM – сыворотка с витамином С, которая содержит мощный комплекс AHA фруктовых кислот, фитиновую кислоту, обладающих антипигментным действием. Современные субстанции откладывают появление первых морщин и активирует синтез собственного коллагена для сохранения и продления молодости кожи лица.
  • ELIXIR C MASK – восстанавливающая антиоксидантная маска, содержащая сразу две активные формы витамина С, увлажняющие компоненты и богатый спектр антиоксидантов. Обладает мощным восстанавливающим и увлажняющим действием, эффективно работает против пигментации, выравнивает тон и разглаживает морщины.

Линия средств AGE PREVENTION от SKINCOUTURE закрывает все потребности в уходе за кожей от 30 лет и старше против всех признаков фотостарения, пигментации и сохранения молодости и сияния кожи!

SKINCOUTURE- мода на идеальную кожу!
Товары к этому блоку