Познайте силу ретинола - идеальное средство для преображения вашего лица!

29 октября 2023

Разделы статьи:

  1. Введение: ретинол - что это такое и как он влияет на кожу лица
  2. Польза ретинола: борьба с акне, улучшение текстуры, уменьшение морщин и другие преимущества
  3. Формы ретинола
  4. Как правильно использовать ретинол для максимального эффекта 

 

Введение: ретинол - что это такое и как он влияет на кожу лица

Ретинол – один из наиболее эффективных ингредиентов в уходе за кожей лица, способный преобразить вашу кожу и вернуть ей молодость и сияние. Это витамин А, который активно используется в косметической индустрии благодаря своим высоким антиоксидантным и стимулирующим свойствам. Ретинол представляет собой форму витамина А, которая обладает высокой биодоступностью клетками кожи и способна проникать глубоко в слои дермы, где начинает свою работу.

 

Польза ретинола: борьба с акне, улучшение текстуры, уменьшение морщин и другие преимущества

Популярность ретинола объясняется его многочисленными полезными свойствами для кожи лица. Регулярное использование ретинола помогает стимулировать производство коллагена и эластина, белков, отвечающих за упругость и эластичность кожи. Это позволяет значительно сократить появление морщин, разгладить уже имеющиеся и предотвратить образование новых. Регенерация клеток становится более активной благодаря воздействию ретинола, что способствует обновлению кожи, устранению пигментации и повышению ее общего тонуса.

Также ретинол нормализует деление клеток, предотвращая развитие гиперкератоза, который играет ключевую роль в патогензе акне. Также ретинол оказывает себорегулирующий эффект: снижается синтез и выделение кожного сала, тем самым профилактируя образование сальных пробок (комедонов) и прыщей.

Главные полезные свойства ретинола:

  • Сужает поры
  • Нормализует эксфолиацию кератиноцитов и ускоряет процесс клеточного обновления, обеспечивая эффект пилинга
  • Разглаживает морщины
  • Повышает синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты – лифтинг эффект, омолаживание
  • Выравнивает цвет и тон кожи, устраняет пигментные пятна
  • Нормализует нормальный водный баланс, увеличивает способность кожи к удержанию влаги, устраняет сухость и шелушения
  • Противовоспалительный и антисептический эффект, устраняет воспаление и избавляет от прыщей
  • Снижает выработку кожного сала, устраняет жирный блеск

 

При регулярном использовании продуктов с ретинолом можно заметить значительное улучшение текстуры кожи: она становится более гладкой, мягкой и упругой.

Ретинол также может помочь справиться с проблемами кожи, такими как пигментация и постакне. Он способен ускорить процесс удаления старых клеток кожи и стимулировать обновление новых, что помогает выровнять тон кожи и осветлить пигментные пятна

 

Формы ретинола – о чем стоит знать

Ретинол может быть представлен в различных формах, от которых будет зависеть его эффективность и переносимость. Самой высокой эффективностью обладает чистый ретинол, однако его использование ограничено ввиду его раздражающего действия и нестабильности молекулы. Именно поэтому на данный момент лучшей формой является форма ретинальдегида в наноинкапсулированной форме. Ретинальдегид демонстрирует высокую эффективность и отсутствие нежелательных явлений таких как: покраснение, шелушение, фоточувствительность и нестабильность молекулы. Актив, помещенный в липосому хорошо проникает даже в самые глубокие слои, нивелируя раздражающий и фотосенсибилизирующий эффекты, которые позволяют использовать такую косметику круглый год без риска развития пигментации. Достигая дермы, субстанция действует непосредственно в точке приложения, обеспечивая выраженный омолаживающий, антипигментный, себорегулирующий и противовоспалительный эффекты.

 

Как правильно использовать ретинол для максимального эффекта 

Для достижения максимального эффекта следует знать о некоторых правилах использования средств с ретинолом:

  • Используйте продукты с ретинолом в вечернее время;
  • Наносите их на предварительно очищенную сухую кожу, это важно. Использование средств с ретинолом на влажной коже, снижает его эффективность;
  • Используйте солнцезащитные средства для профилактики негативного действия солнца 

Кремы с ретинолом SKINCOUTURE

RETINOL STEM CELL COMPLEX LEVEL I | КРЕМ ДЛЯ УХОДА ЗА ЛИЦОМ С 40 ЛЕТ И СТАРШЕ | SKINCOUTURE

Вечерний питательный крем против всех признаков возрастных изменений с 40 лет и старше в составе: инкапсулированный Ретинол, Пептиды, Стволовые клетки растений и прочие инновационные комплексы.

Видимый эффект достижим в течение 3 недель!

  • Активирует синтез коллагена - работает как "дермальный цемент",
  • Восполняет дефицит жировой ткани и улучшает механическую функцию кожи,
  • Стимулирует клеточное обновление и синтез клеточной энергии АТФ,
  • Выравнивает тон кожи и придает здоровое сияние,
  • Увлажнение и комфорт сразу после нанесения – обладает эффектом "вторая кожа".
  • Anti-pollution эффект: нивелирует пагубное влияние факторов внешней среды и ультрафиолета, повышая жизнеспособность клеток кожи на 66,7%

ULTRACLEAR NIGHT CREAM - Крем ночной для ухода за проблемной кожей лица – SKINCOUTURE

Ночной крем - комплексный подход к уходу за проблемной кожей с угрями и розацеа: снижает синтез кожного сала, сужает поры, обладает антисептическим действием и способствует разрешению воспалительных элементов акне.

  • Средство содержит Ретинальдегид, входящий в стандарты терапии акне и розацеа, согласно клиническим рекомендациям, действующим в РФ. Содержание активного ингредиента не вызывает раздражение и соответствует максимально эффективной и безопасной концентрации! 
  • Алое вера гель, Биосал, Цинк PCA, Фитиновая кислота и прочие антисептические субстанции дополнительно повышают эффективность крема в борьбе с возбудителем акне и другими патогенными микроорганизмами.
  • Формула данного препарата активно восстанавливает микробиом кожи и ее естественные барьеры. Это позволяет мгновенно успокоить и снять повышенную чувствительность, обеспечивая увлажнение и комфорт даже для раздраженной кожи.
  • Крем также имеет способность ускорять заживление прыщей, благодаря наличию 5 важнейших минералов, которые выполняют роль ко-ферментов в ключевых биоэнергетических процессах кожи.
  • Важным преимуществом формулы данного продукта является присутствие нового проводника - Диметилизосорбид 5%, который дополнительно повышает эффективность препарата

Заботиться о коже просто, с косметикой SKINCOUTURE!

Подберите свой индивидуальных уход за кожей лица на бесплатной консультации с косметологами SKINCOUTURE.

SKINCOUTURE - МОДА НА ИДЕАЛЬНУЮ КОЖУ!