Крем от пигментации - идеальное решение проблемы пигментных пятен на вашей коже!

24 октября 2023
Крем от пигментации - кожа без пигментных пятен!

Хотите узнать, как устранить пигментацию безопасно и эффективно? В нашей статье вы найдете полезные советы и рекомендации от экспертов. Какие средства действительно помогут избавиться от пигментных пятен после солнца, а на что не стоит тратить деньги – о том, как выбрать крем и не только, рассказывают специалисты SKINCOUTURE!

Для того, чтобы понимать эффективность косметического продукта против пигментации, необходимо понимать:
  • Почему она появляется ->
  • На какие звенья развития процесса мы можем повлиять ->
  • Активные субстанции, действие которые подтверждено клиническими исследованиями и многолетним опытом
  • Кратко и простыми словами о механизме развития пигментации.

Пигментное пятно – это локальное накопление меланина (пигмента кожи), в виде изменения цвета от светло - до темно коричневого цветов. Обычно, они появляются на открытых для солнца участках кожи: лицо, руки, плечи, грудь и спина. Избыточное действие солнца активирует защиту – выработку пигмента меланина, который помогает защитить кератиноциты от повреждения и разрушения. Самый яркий пример этого явления – загар, на фоне избыточной инсоляции.


У Вас могут возникнуть вполне логичные вопросы «Но почему гиперпигментация стала появляться только с возрастом, и встречается она далеко не у всех?».

Дело в том, что существует широкий спектр причин, которые способствуют нарушению пигментации:

  • Фотоповреждение ультрафиолетом
  • Беременность
  • Возрастные изменения
  • Прием оральных контрацептивов
  • Эндокринные нарушения
  • Генетическая предрасположенность
  • Прием или наружное применение фотосенсибилизаторов (препараты, повышающие чувствительность кожи к действию солнца)

Интересный факт, что появлению пигментации подвержены люди, которые получали солнечные ожоги. Образуется очаг, где меланоциты (клетки, вырабатывающие пигмент) уже повреждены и это нарушает их нормальное функционирование. Обратите внимание, что пигментные пятна обычно появляются на открытых участках кожи.

Старение кожи также играет важную роль, в связи с тем, что клетки за жизнь получают определенную дозу облучения и накапливают различные поломки, мутации, кожа уже не может так же хорошо, как в молодости реализовывать защиту кожи от солнца. Защитная функция кожи страдает и появляются возрастные пигментные пятна. Именно поэтому использование солнцезащитных кремов важно, особенно в молодом возрасте.

Учитывая механизм появления пятен, выделяют несколько направлений устранения пигментации:

  • Снижение или блокирование выработки меланина. Ингредиенты, обладающие анти-тирозиназнымэффектом (блокируют вещество, из которого образуется меланин): Аскорбиновая кислота (Витамин С), Лимонная кислота (5%), Фитиновая кислота (5%), Ретинол (Витамин А)
  • Осветляющие компоненты: Ретинол (Витамин А), Азелаиновая кислота, Фитиновая кислота (5%), Лимонная кислота (5%), Стволовые клетки Лилии Белоснежной, растительные экстракты (корень солодки, белая шелковица, толокнянка, красные водоросли), Бакучиол
  • Компоненты, запускающие цикл обновления клеток, для устранения старых клеток с повышенным содержанием пигмента: Ретинол (Витамин А), AHA кислоты (миндальная, лимонная, яблочная, винная, молочная, гликолевая), энзимы тыквы (4%), BHA (салициловая кислота 3-6%)
  • Антиоксидантная защита: Аскорбиновая кислота (Витамин С), Стволовые клетки Альпийской розы, токоферол (Витамин Е), Стволовые клетки Арганы
Для эффективного устранения от пигментации следует соблюдать следующие правила ухода за кожей:
  • Ежедневное нанесение защиты от солнца SPF 30, не только в летнее время года
  • Очищение и увлажнение кожи с субстанциями, перечисленными выше
  • Проведение процедуры домашнего пилинга 2 раза в неделю

Крем с Витамином С для лица с 30 лет против всех признаков фотостарения, в том числе гиперпигментации. Восстанавливающий антиоксидантный крем активно борется с последствиями повреждающего действия ультрафиолета, проявляющимися на коже лица с 30 лет и старше, включая морщины, пигментные пятна, сухость и обезвоживание.

Дневной крем содержит Витамин С сразу в двух активных формах и Стволовые клетки Альпийской розы, благодаря чему способствует реорганизации структуры коллагена. Средство направлено на выравнивание тона и цвета лица, разглаживание мелких морщин фотостарения, а также восстановление микробиома, и профилактику старения кожи.

Крем для лица против проявления возрастных изменений после 40 лет и старше.

Вечерний питательный крем с содержанием инкапсулированного ретинола 0,25%, который устраняет пигментные пятна, выравнивает тон, разглаживает морщины, придает коже упругость, плотность и здоровое сияние!

В составе крема пептиды, несколько видов стволовых клеток растений и прочие инновационные комплексы в концентрациях, гарантирующих максимальный результат.

Линии средств AGE PREVENTION и AGE REVERS содержат продукты ухода для удовлетворения всех индивидуальных потребностей кожи в разном возрасте. Их объединяет работа, направленная на сохранение здоровья и молодости кожи, и борьба с главным индикатором возраста – пигментные пятна.

Получите бесплатную консультацию от специалистов SKINCOUTURE для индивидуального подбора средств домашнего ухода за кожей, для сохранения и продления молодости и здоровья кожи.

SKINCOUTURE – мода на идеальную кожу!