Как убрать пигментные пятна после солнца навсегда - проверенные методы и эффективные средства против пигментации!

19 октября 2023
Возвращаем идеальный тон без пятен - как избавиться от пигментации после загара!

Лето - это время для отдыха под солнцем. Но иногда оно может привести к нежелательной пигментации, которую хочется убрать быстро и безопасно. В нашей статье вы найдете надежные советы и средства, чтобы вернуть коже ровный тон и преодолеть проблему пигментных пятен после солнца.

 

Знаете ли Вы, что загар является защитной реакцией кожи от пагубного действия ультрафиолета. Солнечный ожог – явление, знакомое почти каждому, которое ярко демонстрирует повреждение солнечным излучением, возникающее из-за несостоятельности защитной функции.

Под воздействием солнца вырабатывается пигмент меланин, который и придает нашей коже различные оттенки. Чем выше и сильнее активность солнца, тем больше меланоциты вырабатывают пигмента, который проникает в клетки кожи, и подобно зонтику укрывает ядро. Мы это видим, как загар. Это оберегает наш организм от мутаций, онкологии и помогает предотвратить разрушение клеток кожи.

Пигментное пятно – это локальное накопление пигмента. Причины, из-за которых возникает нарушение пигментации:

  • Фотоповреждение ультрафиолетом
  • Беременность
  • Возрастные изменения
  • Прием оральных контрацептивов
  • Эндокринные нарушения
  • Генетическая предрасположенность
  • Прием или наружное применение фотосенсибилизаторов (препараты, повышающие чувствительность кожи к действию солнца)

Интересный факт, что появлению гиперпигментации подвержены люди, которые получали солнечные ожоги. Образуется очаг, где клетки уже повреждены и это нарушает их нормальное функционирование. Обратите внимание, что пигментные пятна обычно появляются на открытых участках кожи

Старение кожи также играет важную роль, в связи с тем, что клетки за жизнь получают определенную дозу облучения и накапливают различные поломки, мутации, кожа уже не может так же хорошо, как в молодости реализовывать защиту кожу от солнца. Защитная функция кожи страдает и появляются возрастные пигментные пятна. Именно поэтому использование солнцезащитных средств важно, особенно в молодом возрасте.

Важно понимать, что пигмент может залегать в разных слоях кожи. Различают разные виды пигментации:

  • Поверхностную
  • Глубокую

Поверхностную гиперпигментацию можно устранить использованием косметических средств, содержащих активные осветляющие субстанции и компоненты, блокирующие синтез пигмента. Процедура домашнего химического пилинга поможет активировать обновление клеток, которое с возрастом замедляется. Деликатный пилинг в низких конецнтрациях с миндальной, азелаиновой, молочной кислотой является аттравматичным, поэтому безопасен для применения в любое время года.

Избежать появление пигментации гораздо легче, чем от нее избавиться, поэтому главная рекомендация наших специалистов – использование солнцезащитных средств особенно в период активного солнца – весной, летом и осенью, чтобы не допустить их появление. Если у Вас уже есть пигментные пятна или склонность к их появлению, рекомендуется использовать SPF-средства круглый год. Лучше всего подойдут средства на минеральных фильтрах с уровнем защиты не менее 30. В составе таких средств используются оксид цинка (Zinc Oxidi) и диоксид титана (Titanium Dioxidi), эти субстанции буквально отражают солнечные лучи.

Рекомендуется избегать нахождения под прямым солнцем в период его высокой активности с 12 до 16 часов, носить широкополые шляпы и одежду, оберегающую кожу от ультрафиолетового излучения.

Знаете ли Вы что 80% случаев преждевременного старения кожи – фотостарение. Это наслоение сразу двух процессов – естественного старения кожи и фотоповреждения. Поэтому использование SPF откладывает старт появления первых возрастных изменений кожи.

Но если пигментные пятна все же появились существуют способы для их устранения.

 

Линия средств AGE PREVENTION от SKINCOUTURE для профилактики и устранения всех проявлений фотостарения. Продукция линии активно выравнивает тон кожи и восстанавливает повреждения, появившиеся вследствие негативного воздействия ультрафиолета, синего света и оксидативного стресса.

Выраженное антиоксидантное действие обусловлено наличием в составе стволовых клеток Альпийской розы, обладающих мощным восстановительным потенциалом, а так же содержанием сразу двух активных форм Витамина С: новая высокостабильная форма и наноинкапсулированный Витамин С. Аскорбиновая кислота прочно вошла в обиход косметологов из-за антитирозиназного действия, она блокирует синтез пигмента, предотвращая появление пятен.

 

  • ELIXIR C GEL CLEANSER – очищающий антиоксидантный гель для лица подходит для ежедневного очищения кожи. Средство содержит энзимы граната, Витамин С, лактобактерии и богатую гамму увлажняющих компонентов, что гарантирует максимальную антиоксидантную защиту от фотостарения, свежесть и комфорт.
  • ELIXIR C SERUM – антиоксидантная сыворотка направлена на выравнивание тона за счет осветляющих субстанций, Витамина С, натуральных экстрактов черной бузины, вишни и кожуры граната. Широкая гамма антиоксидантов и увлажняющих компонентов обеспечат защиту кожи от пигментных пятен и появления первых признаков старения кожи.
  • ELIXIR C CREAM – восстанавливающий антиоксидантный крем активно борется с последствиями пагубного действия ультрафиолета, проявляющимися на коже с 30 лет и старше, включая морщины, сухость и обезвоживание. Активные субстанции в составе способствуют реорганизации структуры коллагена, оптимизации микробиома и обладают эффектом «вторая кожа».
  • ELIXIR C EYE SERUM – сыворотка с текстурой легкого крема для защиты и восстановления деликатной области вокруг глаз, которая больше всего подвержена фотостарению. Сыворотка способствует выравниванию тона кожи, устраняет отечность, сухость и восстанавливает структуры после избытка солнца. Средство обогащено современными антиоксидантами, дополнительно содержит комбинацию комплексов лимфодренажного и увлажняющего действия.

Так же скоро в продаже:

  • BASIC C SERUM – сыворотка с витамином С, которая содержит мощный комплекс AHA, фитиновую кислоту, обладающих антипигментным действием. Современные субстанции в составе откладывают появление первых морщин и активирует синтез собственного коллагена для сохранения и продления молодости кожи лица.
  • ELIXIR C MASK – восстанавливающая антиоксидантная маска, содержащая сразу две активные формы витамина С, увлажняющие компоненты и богатый спектр антиоксидантов. Обладает мощным восстанавливающим и увлажняющим действием, эффективно работает против пигментации, выравнивает тон и разглаживает морщины.

 

Линия средств AGE PREVENTION от SKINCOUTURE закрывает все потребности в уходе за кожей от 30 лет и старше против всех признаков фотостарения, пигментации и для сохранения молодости и сияния кожи!

SKINCOUTURE - мода на идеальную кожу!