Как сохранить и продлить молодость кожи лица - лучшие anti-age тренды и секреты упругой и подтянутой кожи!

19 октября 2023

Как сохранить и продлить молодость кожи лица - лучшие anti-age тренды и секреты упругой и подтянутой кожи!

Старение - естественный биологический процесс, остановить который нельзя. Отложить время появления первых признаков старения, сохранить свежий сияющий вид и продлить молодость кожи – можно! 


При определении процедур для возрастной коррекции опытные косметологи не ориентируются на цифры в паспорте, процесс старения у всех протекает по-разному, в зависимости от типа кожи, индивидуальных особенностей и текущего состояния. Однако существуют общие рекомендации по домашнему уходу за кожей лица после 30 лет. Сегодня мы расскажем о том, как продлить молодость кожи лица и верно подобрать уход после 30 лет. 

С первыми признаками старения можно столкнуться как в 25, так и в 40 лет. Генетика, образ жизни, условия труда, сон, рацион питания, вредные привычки, домашний уход, действие pollution РМ (Padiculate Matters) – все эти факторы влияют на течение процесса старения, который неизбежен для каждого. Старение происходит при одновременном действии внешних и внутренних факторов на каждом уровне, определяя видимые изменения на лице.

Эпидермис:

  • замедление процессов удаления роговых клеток, самовосстановления кожи, заживления повреждений, уменьшение выработки необходимых липидов.
  • внешние признаки: сухая и неоднородная текстура кожи с шелушениями, множественные мелкие поверхностные морщины. Кожа становится более чувствительной к ультрафиолетовому излучению и появлению пигментных пятен.

Дерма:

  • снижается выработка коллагена и эластина, а так же гиалуроновой кислоты, в результате чего кожа теряет тонус
  • уменьшение микроциркуляции крови, что способствует ухудшению питания кожи
  • внешние признаки: потеря эластичности и упругости кожи, образование более глубоких морщин. Кожа лица становится тусклой и дряблой.

Подкожно-жировая клетчатка:

  • изменение размера и количества жировых клеток
  • перераспределение жировых пакетов, их смещение из верхней и средней третей лица в нижнюю
  • внешние признаки: деформация (провисание) овала лица, утрата объемов, глубокие морщины и заломы

Если вы замечаете похожие признаки из перечисленных, еще не поздно наладить заботу о коже с учетом ее новых потребностей. Главная цель нашей статьи – рассказать о простых и эффективных способах профилактики преждевременного старения кожи. Ежедневный уход не должен становиться утомительной рутиной из 20-ти этапов. Изменение ритма жизни активной современной женщины – непозволительная роскошь. Уход за кожей – это стиль жизни, комфорт и эффективность.

Философия бренда основана на поддержке и активации собственных резервов организма, чтобы сохранить молодость и здоровье.

Как предотвратить преждевременное старение кожи?

Как и прежде, кожа после 30 нуждается в очищении, увлажнении, питании и защите.

Очищение

Очищение от косметики и других загрязнений должно быть регулярным, два раза в день: утром и вечером. Стойкий макияж и средства с SPF-фильтром требуют дополнительного очищения мицеллярной водой или гидрофильным маслом, которые так же необходимо смыть. Обратите внимание на содержание антиоксидантов, AHA (фруктовых кислот) и активных увлажняющих субстанций.
Пример средства для очищения от SKINCOUTURE из линии AGE PREVENTION

ELIXIR C GEL CLEANSER – очищающий антиоксидантный гель для лица с витамином С

  • Аскорбиновая кислота в двух формах (Lipo-Ceravit C и Ascorbyl glucoside) – мощный антиоксидант, стимулирует восстановление дермальных структур после воздействия УФ-излучения, выравнивает тон, предотвращает преждевременное старение, защищает от фотоповреждения, увлажняет, anti-pollution эффект.

  • Бета-глюканы овса – увлажняющая субстанция, обладает мощным влагоудерживающим действием, снимает раздражение и разглаживает морщины
  • Гликолевая кислота (1,5%), Молочная кислота(1,5%) - деликатно удаляют наслоения роговых масс, устраняют сухость и шелушения, выравнивают рельеф кожи, глубоко очищают
  • Лизаты Лактобактерий и энзимы граната (5%) - стимуляция клеточного обновления для достижения ровной и гладкой кожи. Противовоспалительное и антимикробное действие, нормализация микробиома.
  • Морские бурые водоросли (биоферментированные) – созданы для увлажнения, заживляют и восстанавливают эластичность кожи.
  • Пантенол – эффективное увлажнение, заживляет и восстанавливает эластичность кожи.
  • Алое Вера гель (2%) - противовспалительное, увлажняющее и антимикробное действие. Улучшает жизнеспособность клеток, стимулируют обновление эпидермиса.

Увлажнение и питание

Увлажнение - необходимый этап ежедневного ухода в любом возрасте. Наши специалисты рекомендуют использовать схему сыворотка+крем. Сыворотка подготавливает кожу, и повышает ее проникающую способность для следующего этапа ухода – питание.

Примеры средств с активными увлажняющими субстанциями от SKINCOUTURE

Сыворотки:

  • MOISTURE RICH SERUM – увлажняющая сыворотка для лица, моментально убирает сухость и придает комфорт. Интенсивно увлажняет и повышает способность кожи к самовосстановлению и удерживанию влаги. Особенностью является наличие в составе гиалуроновой кислоты сразу в двух формах, для глубокого увлажнения на всех уровнях.

  • ELIXIR C SERUM – сыворотка с витамином С против фотостарения от 30 лет, активная защита и профилактика фотостарения, выравнивает тон кожи и активно увлажняет. Содержит мощный антиоксидант – стволовые клетки альпийской розы для активной защиты собственных стволовых клеток кожи.

Кремы:

  • RETINOL STEM CELL COMPLEX LEVEL 1 – омолаживающий крем для лица от 40 лет и старше. Главный активный компонент – инкапсулированный ретинол (0,25%) – обновление клеток кожи, омолаживание, борьба с пигментными пятнами. Так же содержит Стволовые клетки Альпийской розы и Арганы, которые являются мощным бустером коллагена: за 8 недель применения заметно уплотняет кожу и выравнивает морщины.

  • ELIXIR C CREAM – крем с витамином С против фотостарения, от 30 лет, повышает эластичность кожи и разглаживает морщины. Стимулирует реорганизацию коллагена, устраняя признаки фотоповреждения от солнца. Активное увлажнение и защита.

Защита кожи

Злоупотребление солярием и продолжительное пребывание под солнцем активируют фотостарение кожи. Фотостарение– это наслоение двух процессов: естественного старения кожи и повреждения от ультрафиолета. Если обратить внимание кожа одного и того же человека на открытых участках тела выглядит иначе по сравнению с той, которая всегда находилась под одеждой. Самым наглядным примером является кожа водителей, которые постоянно подвержены действию солнца преимущественно с одной стороны. Одна половина лица и шеи выглядит заметно старее, по сравнению с той, которая находилась в тени. 80% процентов случаев преждевременного старения кожи – это результат разрушительного воздействия ультрафиолетового излучения. Фотоповреждению в особенности подвержены волокна эластина, в результате чего они дезорганизуются и перестают выполнять свою структурную функцию. Под действием солнца мы получаем не только загар, но и пигментные пятна, ожоги, гиперкератоз, а в худшем случае – рак кожи.

Важно использовать средства с SPF – фильтром, минимизировать пребывание под прямым солнцем в период его высокой активности, наносить продукт за 30 минут до выхода. В летнее время рекомендуется носить одежду, закрывающую кожу от фотоповреждений, широкополые шляпы, гидрокостюмы для активного водного спорта.

Уход за кожей вокруг глаз

Кожа зоны вокруг глаз гораздо тоньше по сравнению с кожей в других участках тела. В ней практически отсутствует подкожно-жировая клетчатка, поэтому признаки старения в этой области появляются достаточно рано. Уход стоит начинать в качестве профилактики еще до появления мелких морщин. В состав средств вокруг глаз входят гиалуроновая кислота, антиоксиданты, пептиды и другие специальные активные компоненты, которые поддерживают здоровый вид и откладывают появление первых морщин.

ELIXIR C EYE SERUM от SKINCOUTURE

  • Сыворотка с витамином С вокруг глаз против фотостарения откладывает старт возрастных изменений, разглаживает морщины, восстанавливает повреждения от воздействия ультрафиолета, синего света и 5G. Троксерутин Магнолол, Хонокилол в ниосомах в составе избавят Вас от отеков, а Геспередин и другие растительные компоненты помогут устранить темные круги и мешки под глазами. Косметические средства лучше наносить легкими движениями, делая массаж, это должно улучшить микроциркуляцию и отток лимфы.

Жизнь в мегаполисе

Не только ритм, но и сама экосистема мегаполиса негативно действуют на его жителей. Мы постоянно подвержены воздействию вредных факторов: сажа и осаждающиеся на ней вредные компоненты, свободные радикалы, диоксид углерода, соли тяжелых металлов, пыльца, плесень, аэрозольные загрязнения, продукты жизнедеятельности микроорганизмов.

По мнению врачей дерматологов и косметологов самую большую опасность представляют РМ
(Padiculate Matters)
- мельчайшие твердые частицы - микс пыли, золы, нитратов и сульфатов, находящихся в воздухе.

Чем опасны эти частицы?

Осаждаясь на коже лица, в первую очередь они - нарушают целостность кожного барьера. В результате этого возникают следующие проблемы :

  • окислительный стресс - основная причина преждевременного старения кожи
  • изменение микробиома - воспаление, акне, розацеа, гиперчувствительность кожи
  • фотоаллергия и фотоповреждение кожи – пигментные пятна
  • обезвоживание и сухость - потеря эластичности, гиперкератоз, шелушение, микротрещины, которые способствуют еще большему проникновению вредных частиц, провоцируя аллергические реакции и присоединение вторичной инфекции.

Помимо качественного очищения, коже нужна anti-pollution защита. Все сыворотки Skincouture, содержат Pollufence TM. Данный компонент имеет в составе высокие концентрации активов, которые помогают в антиоксидантной защите, поддержанием целостности кожного барьера и продлением жизнеспособности клеток кожи.

Пилинг

Добавьте мягкие эксфолианты, деликатно отшелушивающие ороговевшие клетки и стимулирующие самовосстановление кожи. Фруктовые кислоты, ферменты, лизаты бактерий не вызовут раздражения и других неприятных ощущений. Очищение избыточных наслоений роговых масс помогут вернуть здоровый, молодой и сияющий вид.

Домашний деликатный пилинг убирает все виды загрязнений: остатки макияжа, избыток кожного сала и роговые массы, моментально придавая мягкость и комфорт.

  • Выравнивает рельеф: разглаживает морщины, устраняет гиперкератоз
  • Увлажняет и придает комфорт – устраняет нарушения и нормализует микробиом
  • Повышает эффективность домашнего ухода за счет повышения проникающей способности сывороток/кремов

Основой в сохранении и продлении молодости кожи лица является комплексный подход к оптимизации образа жизни, правильного ежедневного ухода и защиты.

SKINCOUTURE - мода на идеальную кожу!

Товары к этому блоку