Идеальный взгляд - как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз?

19 октября 2023
Взгляните на себя по-новому - правильный уход за кожей вокруг глаз!

Нежная кожа вокруг глаз требует особого внимания и заботы. Узнайте в статье о том, как правильно ухаживать за этой чувствительной областью лица. Узнайте о проверенных средствах и методах, которые помогут устранить темные круги, сократить морщины и сделать ваш взгляд свежим и молодым.

Кожа в зоне вокруг глаз отличается тонкостью дермы и подкожно-жировой клетчатки, что объясняет раннее появление признаков старения в этой области. Мимические морщинки появляются примерно в 28 лет, неужели Вы готовы начать стареть уже в этом возрасте? Если нет, то пора начать ухаживать за кожей прямо сейчас!

Что нужно коже вокруг глаз?

Первое и самое главное вне зависимости от возраста – увлажнение, питание и защита. Эта область очень уязвима: дерма век самая тонкая, не содержит подкожно-жировой клетчатки. Ее защитные барьеры более слабые по сравнению с другими участками лица, при том, что она подвержена сильному воздействию внешних факторов. Неудивительно, что здесь образуются самые первые морщины.

На состояние кожи вокруг глаз влияют:

  • активная мимика;
  • синий свет экранов и 5G;
  • стресс;
  • сон;
  • питание;
  • климатические факторы;
  • агрессивные составы сердств для снятия макияжа.

Кожа в этой области склонна к повышенной трансэпидермальной потере жидкости. Из-за тонкости и восприимчивости кожи к повреждению ультрафиолетом, синим светом от мобильных гаджетов и других пагубных факторов окружающей среды, потеря влаги в этой области повышается, а в связи с возрастными изменениями этот показатель и вовсе удваивается.

80% случаев преждевременного старения связаны с фотостарением кожи. Необходимо использовать SPF-фильтры для защиты кожи особенно подверженной пагубному влиянию солнца.

Как меняется кожа вокруг глаз с возрастом?

Эта область изначально отличается тонкостью дермы и минимальным количеством подкожно-жировой клетчатки. С возрастом, в результате процессов старения кожа теряет плотность, упругость, увлажненность и сосуды под глазами становятся более заметными. А если есть нарушения циркуляции крови, то там может формироваться венозный застой, который делает внешние симптомы еще более яркими.

Еще одной причиной темных кругов может быть пигментация в связи с индивидуальными особенностями меланогенеза. К примеру, люди восточных регионов, для которых свойственна повышенная инсоляция (пребывание под солнцем), чаще страдают от темных пигментных кругов под глазами. Поэтому, не всегда причина уставшего вида кроется в отсутствии сна и наличии стресса. Они могут усугублять уже существующие признаки, но редко являются первичными.

 

Формирование мешков под глазами так же связано с процессами старения кожи:
  • снижением синтеза коллагена и эластина
  • потерей упругости, плотности и смещением жировых пакетов.

Жир, формирующий естественные объемы лица, из-за нарушения каркасной функции кожи, как бы смещается – плывет вниз, подчиняясь законам гравитации.

Каркас кожи формируют коллагеновые и эластиновые волокна. Знаете ли Вы, что после 25 лет, синтез собственного коллагена снижается примерно на 1% в год? Из этого следуют вполне логичные внешние изменения.

Для того чтобы сохранить и продлить здоровый и сияющий внешний вид, стоит начать ухаживать за кожей периорбитальной области уже сейчас!

Способы профилактики:
  • Здоровый режим сна и бодрствования еще никому не был лишним! Нормализация образа жизни, рациона питания и физической активности – пойдут на пользу для оздоровления и сохранения молодости всего организма.
  • Достаточный питьевой режим
  • Косметические средства против фотостарения
  • Кремы и сыворотки, активирующие синтез коллагена
  • Увлажнение периорбитальной области
Методы устранения проблем в области вокруг глаз
  • Использование антивозрастных кремов и сывороток. Состав данной группы средств имеют в составе активные субстанции, антиоксиданты, стимуляторы коллагена и другие ингредиенты для уплотнения кожи, возвращения тонуса и упругости.
  • Инъекционные способы коррекции. Проводятся в соответствии с показаниями врача в специализированных медицинских центрах эстетической косметологии.
  • Для разрешения грубых изменений (грыжи области вокруг глаз) стоит обратиться к пластической хирургии, так как глубокие деформации ткани, невозможно исправить наружными способами и даже при помощи инъекционной и аппаратной косметологии.

Эффективные ингредиенты в косметике для устранения темных кругов и мешков под глазами

  • Витамин С – мощный антиоксидант, замедляет процессы старения, защищает от повреждения ультрафиолетом, восстанавливает дермальные структуры и выравнивает тон кожи. Интенсивно увлажняет и предотвращает появление пигментации.
  • Троксерутин Магнолол, Хонокиол в ниосомах – лучшее природное решение для уменьшения отеков под глазами и против ломкости капилляров. Улучшение микроциркуляции крови и лимфодренажной функции.
  • Геспередин, гамамелис, каштан, иглица, арника – растительный комплекс от темных кругов и мешков под глазами: укреплят сосуды, сужает мельчайщие вены и снижает их проницаемость. Обладает противоотечным действием.
  • Комбуча (3-5%) – восстанавливает коллаген I типа, тормозит гликацию. Стимулирует восполнение жировой ткани, действует как мягкий пилинг – сияющая и обновленная кожа.
  • Концентрат грибов (5%) Шиитаке, Кордицепс, Ганодерма, Тремелла – замедляет старение, антиоколлагеназная и антиэластазная активность.
  • Стволовые клетки Альпийской розы – мощное антиоксидантное действие, увлажнение, восстановление и защита собственных стволовых клеток от воздействия факторов окружающей среды и ультрафиолета.
  • Стволовые клетки Арганы – бустер коллагена: за 8 недель применения уплотняет кожу на 12,7%, разглаживает морщины на 26,2% Активирует собственные стволовые клетки.
  • Гиалуроновая кислота в двух формах – для интенсивного увлажнения все слоев кожи
  • Аргирелин (4%) – пептид ботулоподобного действия
  • STOECHIOL – натуральная альтернатива ботоксу – нейрокосметика. Заполняет морщины, увеличивает плотность и выравнивает рельеф.

Средства SKINCOUTURE от темных кругов и мешков под глазами

Сыворотка с витамином С для зоны вокруг глаз против фотостарения способствует выравниванию тона кожи, поддержанию тонуса и эластичности, устраняет отечность и сухость вокруг глаз, а также восстанавливает после избытка ультрафиолета, откладывая старт морщин.

Продукт обогащен современными антиоксидантами: витамин С в двух формах, стволовые клетки Альпийской Розы, дополнительно содержит комплекс лимфодренажного и увлажняющего действия.

Омолаживающий крем вокруг глаз против возрастных изменений со статусом нейрокосметики. Натуральная альтернатива ботоксу – сияющая обновленная кожа без дряблости и морщин.

В составе крема несколько видов стволовых клеток растений и новейший актив STOECHIOL, потенцирующий действие входящих в состав пептидов ботулоподобного действия. Способствует устранению отечности, увлажняет и уплотняет кожу. Комплекс активов от темных кругов и мешков под глазами – укрепляет стенки сосудов, улучшает тонус вен и снижает их проницаемость, обладает успокаивающим и противоотечным действием.

SKINCOUTURE- мода на идеальную кожу!